Воскресенье, 15 ноября, 2020, 17:58 3638 1 1

«Новая генерация» дважды уступила чемпиону

«Ухта» проиграла два матча «Норильскому никелю».

В седьмом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 14 и 15 ноября сыграла с московской командой КПРФ. Первый матч завершился со счетом 3:4. В первом тайме на 15-й минуте гости открыли счет после точного удара Артема Ниязова. Через несколько секунд Даниил Новик восстановил равновесие. Вскоре бразилец Нандо вывел коммунистов вперед, а А.Ниязов оформил дубль на 18-й минуте. После этого Александр Семуков сократил отставание, но до перерыва грузин Сими Сайотти увеличил преимущество. Во второй половине встречи зрители увидели только один забитый мяч. Автором гола стал Михаил Москалев.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 4:7. К третьей минуте в ворота «Новой генерации» влетели два мяча. Автогол записал на свой счет Виктор Сосковец, и отличился А.Ниязов. Иван Суворов отыграл один мяч на 13-й минуте. Позже Янар Асадов увеличил отрыв. Перед перерывом анголец Эгаш поразил ворота КПРФ. Во второй половине встречи Я.Асадов оформил хет-трик, а испанец Веласко Лин - дубль. В составе хозяев отметились Дмитрий Волков и Тимофей Турчин.

«Ухта» дома в эти же дни сыграла с «Норильским никелем». Первый матч ухтинцы проиграли со счетом 2:4, а второй - со счетом 4:5.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 12 и 13 декабря с командой «Газпром-ЮГРА» из Югорска. «Ухта» в эти же дни в гостях сыграет с КПРФ.