Суббота, 17 апреля, 2021, 17:54 4463 1 1

«Новая генерация» и «Газпром-Югра» обменялись победами

«Ухта» добилась ничьей с чемпионом.

В 17-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 16 и 17 апреля сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первый матч завершился со счетом 4:3. Гости открыли счет на 12-й минуте после точного удара Данила Давыдова. Чуть позже хозяева вышли вперед благодаря голам вратаря Альберта Агаджанова и ангольца Эгаша. На 14-й минуте Даниил Новик восстановил равновесие, срезав мяч в свои ворота. А на 21-минуте Иван Сигнев забил мяч, который позволил гостям уйти на перерыв с преимуществом. Во второй половине матча подопечные Вадима Яшина дважды поразили ворота соперника и одержали победу. Сначала точный удар на 29-й минуте нанес Дмитрий Волков. А на 38-й минуте Эгаш оформил дубль.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 2:4. В первом тайме в ворота «Новой генерации» влетели три мяча. Автогол на счету Кирилла Шишова, по разу отметились бразилец Щимба и Ренат Шакиров. После перерыва к 38-й минуте Михаил Москалев и Александр Коротков сократили отставание, но позже югорчане забили еще один мяч. Отличился бразилец Виллиан.

«Ухта» в эти же дни дома сыграла с московской командой КПРФ. Первый матч завершился вничью - 6:6, а второй - со счетом 2:4.

Последние матчи группового этапа чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 8 и 9 мая с командой «Синара» из Екатеринбурга. «Ухта» в эти же дни на выезде сыграет с с командой «Газпром-Югра».