Среда, 10 ноября, 2021, 22:00 4752 1 1

«Новая генерация» и «Ухта» не вышли в четвертьфинал Кубка России

Команды из Коми выиграли только один матч из четырех.

Команда «Ухта» 27 октября и 10 ноября сыграла с командой «Торпедо» из Нижегородской области матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Первый поединок завершился со счетом 4:3 в пользу ухтинцев. В первом тайме в ворота хозяев влетели три мяча. «Ухта» ответила одни точным ударом бразильца Фелипе Парадински. После перерыва трижды пропустили гости. По разу отличились Александр Кузьминых и Денис Гуляйкин, дубль оформил Фелипе Парадински, реализовавший пенальти.

В ответной игре на выезде «Ухта» проиграла со счетом 6:4. В первом тайме Денис Аширов, Антон Оппер и Иван Обжорин забили три мяча в ворота гостей. После перерыва бразилец Педала сократил отставание. Затем команды дважды обменялись точными ударами. Благодаря хет-трику бразильца Бруну ухтинцы были близки к нужному результату, но этому помешал гол Д.Аширова на последних секундах встречи.

Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей нижегородская команда вышла в четвертьфинал Кубка России.

Сыктывкарская «Новая генерация» 29 и 30 октября сыграла с командой «Голден Игл» из Ставрополя матчи 1/8 финала и проиграла в обоих встречах. Первый поединок завершился со счетом 5:4, второй - 4:2.

В прошлом сезоне «Новая генерация» прошла в четвертьфинал Кубка России, где уступила команде «Газпром-Югра». «Ухта» не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв «Торпедо».