Понедельник, 1 мая, 2023, 18:50 2238 1 1

«Новая генерация» и «Ухта» не вышли в полуфинал суперлиги

Команды из Коми проиграли шесть матчей из семи.

В четвертьфинале чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» 1 мая дома сыграла третий матч с московской командой КПРФ. Он завершился победой гостей со счетом 0:6.

«Ухта» 30 апреля и 1 мая дома сыграла с командой «Синара» из Екатеринбурга. Первый матч завершился со счетом 4:7. В составе ухтинцев дубль оформил Лукас Педала, по одному точному удару нанесли Рафаэл Бруно и Фелипе Парадински. Следующий поединок закончился со счетом 1:4. У хозяев единственный мяч забил Александр Ситников.

Для выхода в полуфинал каждой команде требовалось одержать три победы. Первые матчи сыктывкарцы и ухтинцы проиграли. Во втором матче «Новая генерация» тоже уступила, а «Ухта» смогла одержать победу

В прошлом сезоне «Новая генерация» с восьмого места вышла в плей-офф, в четвертьфинале трижды проиграла «Синаре» и не попала в полуфинал.

Что касается «Ухты», то она в прошлом сезоне заняла шестое место и в плей-офф попала на «Норильский никель». Ухтинцы одержали одну победу в четырех матчах и не прошли в полуфинал.