Суббота, 28 октября, 2023, 17:53 1629 1 1 2

«Новая генерация» победила липецкую команду

Сыктывкарцы заработали четыре очка за две игры.

В седьмом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 27 и 28 октября сыграла с командой ЛКС из Липецкой области. Основное время первого матча завершилось со счетом 5:5. К шестой минуте в ворота гостей влетели три мяча. Сначала автогол на свой счет записал Илья Андреев, затем отличились Александр Семуков и Геворг Мнацаканян. Во второй половине встречи к 31-й минуте команды дважды обменялись забитыми мячами. В составе «Новой генерации» отметились Иван Суворов и Артем Елькин. На последних минутах гостям удалось реализовать три момента и сравнять счет. В серии послематчевых пенальти липчане оказались лучше - 4:5.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча извинился перед болельщиками. Он сказал, были допущены грубые ошибки, не получилось подобрать состав, который мог бы сыграть правильно.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 3:2. Липчане открыли счет на первой минуте. До перерыва Роман Иванин восстановил равновесие. Во второй половине встречи ЛКС вышел вперед на 27-й минуте, но вскоре Даниил Ковтун сравнял счет. Автогол Ильи Андреева на 37-й минуте обеспечил победу «Новой генерации».

После матча А.Степанов отметил, что у команды была задача подняться, идти дальше. И игроки выстояли. Если команда будет так играть, то победы придут. Задача – не терять концентрацию до последних секунд. «На ногах работать, играть, терпеть, что у нас сегодня и получилось. Игрой и победой отблагодарили болельщиков за их преданность», - сказал тренер.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет дома 10 и 11 ноября с московской командой КПРФ.