Суббота, 14 октября, 2023, 16:47 1615 1 1 2

«Новая генерация» разгромила петербургскую команду

Сыктывкарцы забили 10 мячей за две игры.

В пятом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 13 и 14 октября сыграла с командой «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Первый матч завершился со счетом 1:3. Гости забили дважды в первом тайме. Илья Рубцов на 25-й минуте один мяч отыграл, но сравнять счет сыктывкарцам не удалось. Соперник же реализовал еще один момент.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча сказал, что игроки недоработали и не так зашли в игру, как хотелось бы. Не реализовали моменты, пропустили глупые мячи, а вратарь соперника провел очередной хороший матч.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 9:4. В первом тайме хозяева забили четыре мяча. Дубль оформил Александр Семуков, по разу отличились Александр Кригер и Даниил Ковтун. Петербуржцы ответили двумя голами Егора Григорьева и Павла Соколова. После перерыва «Кристалл» сократил отставание до одного мяча, но сыктывкарцы в течение 12 минут четыре раза поразили ворота соперника. Авторами голов стали Иван Суворов, Илья Рубцов, Александр Кузьминых и Д.Ковтун. Гости реализовали только один момент, а точку в матче поставил точный удар И.Рубцова.

После матча А.Степанов отметил, что первые встречи с соперниками нужно играть по-другому. Только после неудач команда собирается и выходит на паркет более злой. «Ребята молодцы, отработали. И я хочу поблагодарить болельщиков, они заслужили эту победу. Дома играть при таких трибунах - мурашки по коже!», - сказал тренер.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 20 и 21 октября с командой «Сибиряк» из Новосибирска.