Воскресенье, 22 сентября, 2024, 18:05 1204 1

«Новая генерация» вышла в финальную часть Кубка лиги

«Ухта» продолжит отбор.

На первом отборочном этапе Кубка лиги по футзалу «Ухта» в столице Коми 22 сентября сыграла с сыктывкарской командой «Новая генерация». Матч завершился со счетом 3:3. Сыктывкарцы открыли счет на седьмой минуте после точного удара Даниила Букаткина. Дмитрий Прудников восстановил равновесие на 13-й минуте. Позже Иван Суворов вывел «Новую генерацию» вперед. Однако Лукас Педала сравнял счет перед перерывом. Во второй половине встречи «Ухта» повела благодаря результативному удару Дмитрия Хусаинова. Но за две минуты до финального свистка сыктывкарцы ушли от поражения, отличился Артем Елькин.

Напомним, 21 сентября «Ухта» сыграла вничью с «Торпедо» из Нижегородской области, а «Новая генерация» 20 сентября разгромила «Торпедо».

По итогам всех матчей сыктывкарцы заняли первое место в группе и вышли в финальную часть Кубка лиги. Двум другим командам предстоит за это побороться на втором отборочном этапе, который проведут с 28 сентября по 1 октября.