Воскресенье, 17 января, 2021, 17:02 5563 1 1

«Новая генерация» заработала очко в играх с командой из Самары

А «Ухта» проиграла два поединка «Тюмени».

В 11-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 16 и 17 января сыграла с командой «Динамо Самара». Первый матч завершился со счетом 4:1. Единственный гол гости забили на восьмой минуте. Отличился Даниил Новик. Перед перерывом Ришат Котляров сравнял счет. Во второй половине встречи хозяева трижды поразили ворота соперника и добились победы. Это произошло в последние десять минут матча. Сначала точный удар нанес Евгений Мурашов, затем Р.Котляров оформил дубль и отметился Павел Сучилин.

Второй поединок закончился вничью - 5:5. В первом тайме команды трижды обменялись голами. На точные удары Алексея Лялина, П.Сучилина и Е.Мурашова забитыми мячами ответили Иван Суворов, Дмитрий Леготин и Дмитрий Волков. После перерыва Владимир Саносян вывел хозяев вперед, но Д.Леготин на 30-й минуте сравнял счет. Затем он оформил хет-трик с пенальти. Но удержать победу сыктывкарцам не удалось. Никита Хромых восстановил равновесие на 46-й минуте.

«Ухта» 14 и 15 января дома сыграла с командой «Тюмень». В первом матче ухтинцы проиграли со счетом 2:7, во втором - 3:4.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 6 и 7 февраля с «Торпедо» из Нижегородской области. «Ухта» в эти же дни примет команду «Динамо Самара».