Воскресенье, 9 мая, 2021, 14:52 4655 1 1

«Новая генерация» в четвертьфинале суперлиги сыграет с «Норильским никелем»

Последние матчи группового этапа сыктывкарцы проиграли.

В 18-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 8 и 9 мая сыграла с «Синарой» из Екатеринбурга. Первый матч завершился со счетом 7:3. К 12-й минуте хозяева забили два мяча. Отличились Сергей Абрамов и Максим Герасимов. Позже Дмитрий Волков отыграл один мяч. Но до перерыва С.Абрамов реализовал еще один голевой момент. Он же в начале второй половины встречи оформил хет-трик с пенальти. К 38-й минуте хозяева трижды поразили ворота «Новой генерации». Отметились М.Герасимов, С.Абрамов и Никита Фахрутдинов. Гости ответили двумя точными ударами. Авторами голов на последних минутах стали Дмитрий Леготин и Иван Суворов.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 4:1. Хозяева вышли вперед на 13-й минуте после удара Валерия Демина. После перерыва И.Суворов восстановил равновесие, но «Синара» забила три мяча и одержала победу. Отличились Н.Фахрутдинов, В.Демин и С.Абрамов.

«Ухта» в эти же дни на выезде сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. В первом матче ухтинцы проиграли со счетом 4:1, во втором - 3:1. По итогам группового этапа «Ухта» заняла девятое место в таблице и не вышла в плей-офф.

«Новая генерация» заняла седьмое место и сыграет в четвертьфинале с командой «Норильский никель». Первый и второй матчи серии до трех побед состоятся 14 и 15 мая.

В прошлом сезоне «Новая генерация» вышла в плей-офф, в четвертьфинале трижды проиграла команде «Газпром-Югра» и не попала в полуфинал. «Ухта» в плей-офф сыграла с московской командой КПРФ и тоже не пробилась в полуфинал.