Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 13 декабря, 2022, 14:35 1301 1

Новая система позволила ликвидировать в Визинге площадку временного накопления отходов

Регоператор Севера установил 180 емкостей для ТКО.

Региональный оператор Севера начал внедрять новую систему обращения с отходами в Сысольском районе и это уже дало свои положительные результаты. К примеру, в Визинге больше не используется необорудованная площадка временного хранения. Все накопленные отходы вывезены на полигон, площадка полностью убрана. Правда, собственнику земельного участка теперь необходимо следить, чтобы на этом месте не устроили несанкционированную свалку недобросовестные предприниматели, уклоняющиеся от заключения договоров на предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Региональный оператор Севера устанавливает в Визинге новые контейнеры, оборудованные крышками, чтобы отходы не разносило ветром и площадки не привлекали животных. Уже установлено 180 емкостей. Новые современные мусоровозы вывозят собранные отходы сразу на полигон.

Внедрение новой системы обращения с отходами на территории Прилузского района так же позволило прекратить использование исторической свалки, которую органы местного самоуправления указали, как площадку временного накопления. Отметим, что строительство площадок временного накопления отходов и содержание этого объекта входит в обязанности органов местного самоуправления. Сейчас Региональный оператор Севера отходы вывозит напрямую на полигон и после прекращения использования этих объектов, собственники земельных участков смогут произвести работы по ликвидации и рекультивации исторически сложившихся свалок, что положительно скажется на экологической обстановке на территории районов. Региональный оператор Севера и в дальнейшем продолжит работу по реализации на территории региона нацпроекта «Экология» и совершенствованию системы обращения с ТКО в Коми.

Фото предоставлено регоператором Севера

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама