Их хотят судить.
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, в Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней и 56-летнего жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.
По данным следствия, в 2017-2019 годах обвиняемая, документально состоящая в должности заместителя генерального директора компании, и фигурант, являющийся бенефициарным собственником и лицом, фактически выполнявшим обязанности руководителя вышеуказанной фирмы, вступили в преступный сговор. Они разработали план, направленный на получение незаконной материальной выгоды за счет бюджетной системы России от выполнения финансово-хозяйственной деятельности в результате уклонения от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, декларации по налогу на прибыль, а также иные документы организации заведомо ложных сведений. Они причинили экономический ущерб от непоступления в бюджет свыше 268 миллионов рублей.
Материалы уголовного дела переданы для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Фото Владилена Олофинского
Комментарии