Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 15 августа, 2019, 10:35 3442 1

Полезные лайфхаки для увеличения памяти в смартфоне

Эксперты МТС рассказали, что можно предпринять, чтобы у вас всегда было свободное место для фотографий с отпуска и для любимых игр.

Еще недавно мы заботливо хранили кассеты и диски с любимыми фильмами, а сегодня все сезоны можно быстро скачать на мобильный. А потом удивляться, что вся память заполнена. Удалять жалко, но что-то же надо делать?

Проверяйте кэш приложений

Приложения и игры - самые бессовестные пожиратели свободного места в смартфоне (и времени тоже, но сейчас не об этом). Реклама, дополнительные локации, наборы фильтров и смайликов. Некоторые приложения даже просмотренные видео сохраняют у себя в служебных данных. К счастью, чистка кэша может освободить пару сотен мегабайт, а иногда и несколько гигабайт пространства. Проверять кэш необходимо у всех приложений, ведь даже обновления системы могут занимать около 2 ГБ пространства.

Оставляйте только лучшие фото и видео

Хранить кучу дублей в разных ракурсах — удел студийных фотографов. Профессионалы репортажной съемки (а именно к этому жанру в большинстве случаев относятся наши фото из отпуска и путешествий) всегда старательно выбирают лучшие кадры. Необязательно удалять все остальные безвозвратно, но на телефоне им точно не место. Приучитесь регулярно выбрасывать из галереи на гаджете все, что вам не нужно.

Доверьте хранение данных облачным сервисам

Сегодня высокоскоростной доступ в интернет со смартфона доступен практически в любой точке мира. Со скоростями 4G-сетей можно легко смотреть фильмы без скачивания и спокойно работать с файлами, загруженными в облако. К примеру, прямо сейчас вы можете получить достаточно места в надежно защищенном хранилище «МТС.Вторая память». Во время отпуска по Wi-Fi в гостинице можно за ночь загрузить в облачное хранилище все отснятые за день фотографии.

Избавьтесь от лишних игр

Игры на смартфоне бывают простые и безобидные, а бывают настоящие пожиратели свободного места. К примеру, сетевые Fortnite и PUBG легко займут 3-4 ГБ памяти, и это без загрузки дополнительных карт. Пасьянс и пятнашки куда скромнее, поэтому иногда бывает уместно привязать свой игровой аккаунт к социальной сети, чтобы сохранить игровые достижения, и освободить несколько гигабайт перед отпуском.

Не быть Плюшкиным

На самом деле и 16 ГБ памяти в смартфоне достаточно для большинства задач. Вот ведь какая штука: объем свободной памяти в наших смартфонах напрямую влияет на желание собирать и хранить файлы. Фото, видео, игры и приложения… Как в квартире, проводите в смартфоне регулярные уборки. Все лишнее - метлой!

Используйте внешние накопители

Производители смартфонов и аксессуаров «стесняются» рассказывать о существовании USB-флешек для смартфонов, поэтому многие до сих пор не знают об их существовании. Особенно повезло владельцам Android-устройств, ведь им достаточно купить переходник, который позволит подключать к смартфону обычную компьютерную флешку.

Владельцам iPhone также есть чем воспользоваться, но при этом стоит обратить внимание на производителя, специальное приложение и цену.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама