Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 сентября, 2020, 16:17 9570 1

Школьник заснял на телефон развратные действия разносчика газет в Сыктывкаре

Подозреваемого в педофилии уроженца Узбекистана задержали.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Сыктывкара поступило сообщение от мамы 14-летнего подростка о том, что неизвестный домогался ее сына.

Выяснилось, что во дворе дома по улице Пушкина к мальчику, который направлялся в школу, подошел молодой человек. При себе у незнакомца была хозяйственная сумка на колесиках с газетами внутри. Неизвестный попросил подростка помочь ему разложить печатную продукцию по почтовым ящикам. Школьник сначала не отреагировал на просьбу, но во второй раз зашел с незнакомцем в подъезд. Тот стал приставать к подростку. Мальчик, почувствовав угрозу, включил видеокамеру на телефоне, сделал запись и выбежал из подъезда. Юный сыктывкарец тут же позвонил матери и передал видео.

В течение пяти минут полицией Сыктывкара был объявлен план «Квартал», составлена ориентировка подозреваемого и передана нарядам. Уже в пути полицейские получили информацию, что мужчина может находиться в районе домов по улице Домны Каликовой.

Сведения о вероятном местонахождении подозреваемого в столичную полицию сообщила мама 13-летней девочки. Женщина обратилась к правоохранителям с заявлением, аналогичным первому. На улице к школьнице также подошел молодой человек и попросил помощи в раскладке газет по почтовым ящикам.

Вскоре сотрудники ППС заметили в жилом массиве на Домны Каликовой подходящего по ориентировку человека и пригласили его в служебный автомобиль. Полицейские по записи опознали подозреваемого и доставили в отдел. Злоумышленником оказался 24-летний уроженец Узбекистана, ранее не судимый.

По данным фактам следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия в отношении несовершеннолетних». Подозреваемого задержали.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама