Воскресенье, 20 марта, 2022, 08:40 4926 1

Спортсмен из Коми завоевал еще три медали на альтернативной Паралимпиаде

Иван Голубков стал первым в лыжных гонках и вторым в биатлоне.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, в Ханты-Мансийске продолжаются Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Напомним, в мероприятии принимают участие члены паралимпийской сборной России, которые были отстранены от Игр в Пекине. Среди спортсменов и два представителя республики – Иван Голубков и Мария Иовлева.

Биатлонисты по спорту лиц с поражением ОДА 19 марта соревновались в индивидуальной гонке на 12,5 километра. И.Голубков завоевал серебряную медаль, уступив первое место еще одному россиянину. Данила Бритик выиграл гонку, а третье место занял спортсмен из Белоруссии Дмитрий Лобан.

Также спортсмен из Коми завоевал золото в лыжной гонке на 18 километров в классах LW10-LW12. Серебряным и бронзовым призерами стали другие российские спортсмены Д.Бритик и Александр Давидович соответственно.

В последний день соревнований 20 марта И.Голубков завоевал золото в спринте. Вторым стал россиянин Д.Бритик, третьим - белорус Д.Лобан.

Напомним, что 17 марта спортсмен из Коми стал первым в лыжных гонках на средней дистанции, а 18 марта он выиграл спринтерскую гонку на шесть километров.

*** Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходят с 17 по 21 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. В программе - соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею.