Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 февраля, 2023, 11:23 2865 1

Среди осужденных женщин в колониях Коми выбрали самую творческую

На суд жюри прислали видео с выступлениями.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Коми, состоялось подведение итогов первого этапа всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки» среди осужденных женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Для определения победительницы на региональном уровне было сформировано компетентное жюри. Комиссии, путем открытого голосования, после просмотра представленных участницами состязания видеоматериалов, предстояло выбрать лучшую из творческих работ, которая будет направлена в Вологодский институт права и экономики ФСИН России для участия во втором межрегиональном этапе конкурса.

Возможностью раскрыть свой творческий потенциал и побороться за призовые места с конкурсантками из разных уголков страны воспользовались осужденные женщины из исправительных колоний № 8 (Ухта) и № 31 (Микунь). Для этого им необходимо было смонтировать десятиминутный ролик по результатам выполненных пяти испытаний: «Визитная карточка» - самопрезентация в оригинальном образе, «Творческий конкурс» - демонстрация вокальных, хореографических и других способностей, «Страна» - рассказ о родном крае с использованием элементов национальной одежды, танцевальных движений, эпоса и музыки на основе этнической культуры и фольклора, «Модный показ» - представление наряда, сшитого из подручных средств, «Хозяюшка» - приготовление оригинального блюда.

С положительной стороны была отмечена «Визитная карточка» осужденной ИК-31 Евгении Костенко, которая в стихах собственного сочинения рассказала историю своей жизни, дополнив все это забавным видеорядом. Также членам жюри понравилось испытание «Модный показ», предоставленное осужденной ИК-31 Мариной Шаховской. Высоко оценена подача костюма, в шуточной форме «дизайнер» рассказывает о процессе создания и преимуществах платья.

По результатам голосования победителем первого этапа конкурса признана конкурсная работа осужденной Евгении Костенко из ИК-31. Ее творческая работа будет направлена во ФСИН для участия во втором этапе конкурса.

Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама