Пятница, 25 февраля, 2022, 20:58 5204 1 1 1

«Строитель» дома проиграл чемпиону

Сыктывкарцы пропустили 10 мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и красноярским «Енисеем» состоялся 25 февраля в столице Коми и завершился со счетом 4:10. К 16-й минуте гости забили пять мячей. Отличились Сергей Ломанов, Адам Гильям, Дмитрий Макаров, Иван Шевцов и Семен Чупин. Позже Алексей Башарымов один мяч отыграл. Затем команды дважды обменялись голами. На точные удары красноярцев Егора Щетинина и Игоря Середкина дублем ответил Дмитрий Фефелов. Во второй половине встречи к 65-й минуте «Енисей» еще трижды поразил ворота соперника. Отметились Д.Макаров, С.Ломанов и С.Чупин. Денис Лапшин на 68-й минуте сократил отставание.

Стоит отметить, что из-за запрета властей матч провели без зрителей на трибунах стадиона.

До этого в чемпионате команды встречались 20 ноября 2021 года в Красноярске. Тогда сыктывкарцы проиграли со счетом 14:3.

После 25 матчей «Строитель» набрал 31 очко и занимает девятое место в таблице.

Последний матч группового этапа чемпионата «Строитель» проведет дома 28 февраля с командой «Уральский трубник» из Первоуральска.