Вторник, 6 ноября, 2018, 20:26 5196 3 1

«Строитель» крупно проиграл иркутской команде

Сыктывкарцы пропустили восемь мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и иркутской командой «Байкал-Энергия» состоялся 6 ноября в Сыктывкаре и завершился со счетом 3:8. В первом тайме гости быстро вышли вперед, отличился Александр Бездырев. Никита Свиридов на четвертой минуте восстановил равновесие после розыгрыша углового. До перерыва иркутские хоккеисты забили два мяча. Авторами голов стали Игорь Вассерман и Тимофей Безносов. Во второй половине встречи к 56-й минуте гости еще пять раз поразили ворота соперника. Отметились Денис Цыцаров, Евгений Волгужев, Руслан Тремаскин, Эмиль Бихузин. Т.Безносов оформил дубль. Точные удары сыктывкарцев на 65-й и 66-й минутах позволили сократить отставание. Забитые мячи на свое имя записали Максим Немцев и Алексей Башарымов.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 9 ноября с командой «Енисей» из Красноярска.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.