Четверг, 20 сентября, 2018, 11:08 4870 2 1

«Строитель» не пробился в финал Кубка России

Сыктывкарцы заняли второе место в группе.

Сыктывкарский «Строитель» закончил выступление на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в эти дни в Ульяновске. В четвертой игре турнира 20 сентября сыктывкарцы сыграли вничью с красногорским «Зорким» - 5:5. На 24-й минуте Денис Садаков после розыгрыша углового удара открыл счет в матче, но соперник к концу первого тайма восстановил равновесие, а в начале второго вышел вперед. На 54-й минуте Антон Оппенлендер сравнял счет. Чуть позже «Зоркий» забил третий мяч, на который ответил Д.Садаков, реализовав 12-метровый штрафной удар. Затем на 65-й и 75-й минутах отличились Алексей Башарымов и Максим Зубарев. Но «Строитель» победу удержать не смог, пропустив до финального свистка два мяча.

В первой игре на турнире 16 сентября «Строитель» проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:2. Второй матч с командой «Динамо-Казань» 17 сентября принес сыктывкарцам победу со счетом 6:2. В третьем поединке 18 сентября «Строитель» оказался сильнее «Мурмана» - 5:4.

После четырех игр сыктывкарская команда набрала семь очков и заняла второе место в группе, которое не позволило принять участие в финале. Это право досрочно получил победитель группы - московское «Динамо».

В 2017 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, набрал четыре очка, занял седьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.