Четверг, 27 февраля, 2020, 14:11 5292 1 1

«Строитель» поражением завершил выступление в суперлиге

Сыктывкарцы заняли десятое место в таблице.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и архангельским «Водником» состоялся 27 февраля в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 1:7. В первом тайме в ворота хозяев влетели пять мячей. Дубль оформил Павел Пожилов, по разу отличились Сергей Калинин, Алексей Ничков и Андрей Климкин. В начале второй половины встречи Иван Козлов забил шестой гол. Алексей Башарымов размочил счет на 57-й минуте. Алексей Ибатулов под занавес матча увеличил отрыв.

После 26 матчей «Строитель» набрал 26 очков и занял десятое место в таблице. Команда не попала в первую восьмерку и не сыграет в плей-офф.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.