Среда, 4 августа, 2021, 16:26 5551 1 1 1

«Строитель» с победы стартовал на Кубке России

Сыктывкарцы разгромили «Старт».

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, в первой игре 4 августа сразился с нижегородской командой «Старт» и выиграл со счетом 12:2. В первом тайме сыктывкарцы забили три мяча. Отличились новичок команды Дмитрий Ширяев, Денис Лапшин и Алексей Башарымов. В начале второй половины встречи Никита Кочетов один мяч отыграл, но затем до 67-й минуты «Старт» пропустил шесть раз. Алексей Ничков оформил хет-трик, Д.Лапшин и А.Башарымов - дубли, один раз отметился Геннадий Бочкарев. На 73-й минуте Н.Кочетов отправил в ворота «Строителя» еще один мяч. Соперник ответил тремя точными ударами. В итоге А.Башарымов оформил покер, Г.Бочкарев - дубль.

Стоит отметить, что матч проводили без зрителей.

Следующий матч состоится 5 августа, сыктывкарцы сыграют с мурманской командой «Мурман».

В 2020 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял седьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.