Суббота, 21 сентября, 2019, 14:38 4252 2 1

«Строитель» с поражения стартовал на Кубке России

Сыктывкарцы уступили «Волге».

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, в первой игре 21 сентября сразился с местной «Волгой». Матч закончился со счетом 7:6 в пользу хозяев. К 23-й минуте Вадим Русин и Алексей Башарымов вывели сыктывкарскую команду вперед, но ульяновцы позже сравняли счет после ударов Андрея Крайнова и Никиты Симиргина. На 41-й минуте Геннадий Бочкарев забил один мяч в ворота «Волги», позволив «Строителю» на перерыв уйти с преимуществом.

Во второй половине встречи хозяева сравняли счет и вышли вперед благодаря голам Эмиля Бихузина и А.Крайнова. На 52-й минуте Дмитрий Вахрушев восстановил равновесие. Затем команды дважды обменялись голами. На результативные действия ульяновцев Руслана Галяутдинова и А.Крайнова точными ударами ответили В.Русин и А.Башарымов. «Волга» вырвала победу на 88-й минуте, когда Рустам Тургунов реализовал пенальти.

Следующий матч состоится 22 сентября, сыктывкарцы сыграют с командой «Мурман».

В 2018 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял второе место в группе и не пробился в финальную часть турнира.