Среда, 6 декабря, 2023, 20:56 1695 1 1

«Строитель-Сыктывкар» одержал четыре победы подряд

В последних матчах обыгран «Зоркий».

«Строитель-Сыктывкар» и красногорская команда «Зоркий» провели в столице Коми 5 и 6 декабря матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 5:4. В первом тайме хозяева дважды поразили ворота соперника. Отличились Глеб Дорофеев и Кирилл Мамонтов. После перерыва к 57-й минуте гости сравняли счет. Владимир Федосеев на 64-й минуте вывел сыктывкарцев вперед. К 77-й минуте игроки «Зоркого» нанесли два точных удара, но хозяева вырвали победу благодаря дублю Павла Арзубова.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 7:4. К 27-й минуте команды дважды обменялись забитыми мячами. В составе хозяев отличились К.Мамонтов и П.Арзубов. До перерыва голами после розыгрышей углового удара отметились Сергей Елфимов и Иван Кораблин. В начале второго тайма К.Мамонтов увеличил преимущество хозяев. Красногорцы один мяч отыграли. На 60-й минуте К.Мамонтов оформил хет-трик, затем точный удар нанес В.Федосеев. «Зоркий» на 66-й минуте сократил отставание. На этом голевая феерия в мороз закончилась, и сыктывкарцы довели матч до победы.

После двух туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 12 очков и занимает первое место в таблице.

Следующие матчи «Строитель-Сыктывкар» проведет дома 11 и 12 декабря с командой «Динамо-2» из Москвы.

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»