Пятница, 8 марта, 2024, 12:33 1544 1 1 1

«Строитель-Сыктывкар» одержал первую победу на втором этапе высшей лиги

Обыграна московская команда.

«Строитель-Сыктывкар» и «Динамо-2» из Москвы провели 8 марта в Иркутске матч второго этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 2:8 в пользу сыктывкарцев. К 23-й минуте в ворота москвичей влетели три мяча. Дубль оформил Сергей Елфимов, один раз отличился Евгений Занегин. Позже динамовцы отыграли один мяч, но Евгений Романов увеличил преимущество на 38-й минуте. Перед перерывом московская команда сократила отставание. Во второй половине встречи сыктывкарцы забили четыре мяча и одержали разгромную победу. Дубли на счету Павла Арзубова, Е.Занегина и Е.Романова.

В первом матче второго этапа сыктывкарцы уступили кемеровскому «Кузбассу-2» со счетом 4:6.

Следующий матч «Строитель-Сыктывкар» проведет 9 марта с командой «Енисей-2» из Красноярска.

По итогам первого этапа «Строитель-Сыктывкар» набрал 67 очков, занял первое место в таблице и вышел во второй этап соревнований, который проводят в Иркутске.

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»