Четверг, 7 марта, 2024, 08:13 1477 1 1 1

«Строитель-Сыктывкар» уступил в первом матче второго этапа высшей лиги

Кемеровская команда оказалась лучше.

«Строитель-Сыктывкар» и «Кузбасс-2» из Кемеровской области провели 7 марта в Иркутске матч второго этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 4:6 в пользу кемеровчан.

В первом тайме команды дважды обменялись забитыми мячами. За «Строитель-Сыктывкар» отличились Сергей Елфимов и Иван Кораблин. В начале второй половины встречи С.Елфимов оформил дубль, позже кемеровчане сравняли счет. На 68-й минуте Павел Арзубов вывел команду из Коми вперед. Но соперник восстановил равновесие и склонил чашу весов в свою пользу, реализовав еще два момента.

Следующий матч «Строитель-Сыктывкар» проведет 8 марта с командой «Динамо-2» из Москвы.

По итогам первого этапа «Строитель-Сыктывкар» набрал 67 очков, занял первое место в таблице и вышел во второй этап соревнований, который проводят в Иркутске.

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»