Среда, 11 декабря, 2019, 14:23 5438 1 1

«Строитель» в Эжве обыграл новосибирский «Сибсельмаш»

Первый матч на непривычной площадке принес победу сыктывкарцам.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и новосибирской командой «Сибсельмаш» состоялся 11 декабря в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 5:3. К 18-й минуте хозяева забили два мяча. Отличились Вадим Русин и Артем Лихачев. До перерыва гости один мяч отыграли благодаря точному удару Алексея Доровских, а в начале второй половины встречи сравняли счет после гола Рауана Исалиева. На 57-й минуте А.Лихачев реализовал пенальти. Затем Дмитрий Вахрушев и Дмитрий Фефелов увеличили преимущество. Денис Петров сократил отставание под занавес матча.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 14 декабря с кемеровской командой «Кузбасс» на стадионе в Эжвинском районе Сыктывкара.

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.