Понедельник, 12 Ноябрь 2018, 14:55 3113 1 1

«Строитель» в суперлиге потерпел четвертое поражение подряд

Сыктывкарцы уступили команде «Динамо-Казань».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и «Динамо-Казанью» состоялся 12 ноября в Ульяновске и завершился со счетом 8:4. Гости открыли счет на 11-й минуте после удара Евгения Леухина. К 22-й минуте казанцы забили два мяча и вышли вперед. Отличились Денис Слаутин и Игорь Ларионов. Артем Зимин на 26-й минуте сравнял счет, но до перерыва хозяева три раза поразили ворота сыктывкарцев. И.Ларионов оформил хет-трик, Олег Рязанов забил пятый гол. Во второй половине встречи Алексей Башарымов сократил отставание на 48-й минуте. Казанцы ответили тремя результативными ударами. Авторами голов стали Алексей Воробьев, Д.Слаутин и Денис Горячев. На 63-й минуте Денис Садаков уменьшил разрыв в счете, реализовав пенальти.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 18 ноября с московским «Динамо».

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.