Специалисты посетили 61 многоквартирный дом.

Печорское управление Ростехнадзора и прокуроры провели проверки 153 лифтов 61 многоквартирного дома в Воркуте, Инте, Усинске, Печоре, Ухте, Сосногорске, Сыктывкаре и селе Выльгорте Сыктывдинского района.
Обнаружили более 150 нарушений, из которых можно выделить типовые: необеспечение электрической энергией оборудования двусторонней переговорной связи и аварийного освещения кабин в течение одного часа после прекращения энергоснабжения, отсутствие или недостаточный уровень освещенности машинных помещений и подходов к ним, а также лифтовых шахт, необеспечение выполнения мероприятий по устранению нарушений, в машинных помещениях хранятся предметы и части оборудования, не связанные с использованием и содержанием лифтов.
В отношении руководителей и должностных лиц организаций будут предприняты меры административного воздействия. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Фото Владилена Олофинского
Комментарии