Вторник, 24 августа, 2021, 17:18 4649 1

Сыктывкарка победила на первенстве мира по пауэрлифтингу

Также она установила рекорд Коми.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, Сыктывкарка Анжелика Оботурова стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу (троеборью).

С 23 по 28 августа в румынском Орадеа проходит первенство мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок (до 23 лет), юношей, девушек (до 18 лет). В составе национальной команды России выступает и сыктывкарка А.Оботурова. Накануне, 23 августа, в весовой категории 52 килограмма спортсменка одержала победу. В приседании она взяла 147,5 килограмма и установила новый рекорд Коми. По итогам выступления в этом виде у представительницы России малая серебряная медаль.

В жиме вторым подходом спортсменка справилась с весом 95 килограммов и выиграла малую золотую медаль. В тяге она успешно взяла вес 130 килограмм, завоевав малую бронзовую медаль.

По итогам трех упражнений, в сумме троеборья А.Оботурова показала 372,5 килограмма, что выше норматива мастера спорта России на 12,5 килограмма.