Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 июня, 2022, 15:09 9360 1

Сыктывкарка победила на чемпионате мира по чтению вслух «Открой рот»

В суперфинале конкурсанты прочли диалог из пьесы «Сван» русского поэта Андрея Родионова и кинокритика Екатерины Троепольской.

Сыктывкарка Мария Яценко стала чемпионкой мира по чтению вслух в турнире «Открой рот». Финал конкурса состоялся в Москве на Красной площади 5 июля.

«Никогда не думала, что дойду до финала, для меня было настоящим праздником поучаствовать в таком мероприятии, побывать в Москве на главной площади нашей страны. Для меня большая честь представлять Коми и Северо-Запад. Переполняют эмоции, которые если можно было превратить в тепловую энергию, было бы градусов 50, не меньше», – отметила победительница со сцены. 

Чемпионат мира по чтению вслух «Открой рот» проводится в России с 2011 года. М.Яценко – опытный участник, она трижды выходила в финал конкурса, но удача улыбнулась ей лишь сейчас. 

Правила литературного соревнования просты: участники чемпионата должны прочитать заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Задача читчиков – сделать это грамотно и артистично, уложившись в одну минуту. 

Мастерство чтецов оценивало авторитетное жюри, в которое вошли литературный критик и журналист Константин Мильчин, детская писательница Вера Богданова и Мария Большова, актриса мастерской Петра Фоменкова.

Для чтения в суперфинале конкурсантам предложили диалог из пьесы «Сван» русского поэта Андрея Родионова и кинокритика Екатерины Троепольской.

Победительница работает руководителем рекламной службы «Радио Ретро в Сыктывкаре» и является голосом радиостанции. Также М.Яценко пообещала привезти конкурс в столицу Коми.

Фото пресс-службы юношеской библиотеки Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама