Воскресенье, 25 октября, 2020, 21:46 4786 1

Сыктывкарская «Ника» в родных стенах уступила подмосковному «Спарта энд К»

Исход встречи решился в концовке.

Сыктывкарская «Ника» 25 октября в родных стенах в четвертом туре премьер-лиги России встречалась с подмосковным «Спарта энд К». Как сообщает пресс-служба российской федерации баскетбола, по итогам стартовой десятиминутки «Спарта энд К» заработала двукратное преимущество в счете, а во второй четверти видновчанки повели «+17». В этот момент у хозяек «включилась» Екатерина Рябова, с чьих точных бросков начался 10-очковый рывок «Ники».

За несколько минут «Ника» не просто ликвидировала двузначное отставание, но и приблизилась к сопернику до «минус два» – отличный отрезок у «рысей» выдали Татьяна Бурик и Арсения Матвеева. Впрочем, концовка десятиминутки вновь осталась за гостями – «трешка» от Джейлин Агнью и два точных броска в исполнении Полины Федоровой помогли «Спарте энд К» уйти на большой перерыв с девяти-очковым заделом.

В третьей четверти команды продолжили обмениваться уколами – на сольный номер Марии Черепановой, набравшей пять очков подряд, гости ответили точными бросками Севары Нуритдиновой и Дарьи Репниковой.

В заключительной десятиминутке продолжила свой перфоманс Е.Рябова, а Александра Марченкова и М.Черепанова, «трешками» поддержавшие одноклубницу, в очередной раз сделали отставание «Ники» минимальным.

Гости использовали тайм-аут. Героем последних секунд стала плеймейкер «Спарты энд К» Ксения Левченко, реализовавшая бросок и заблокировавшая еще одну дальнюю попытку в исполнении Татьяны Бурик.

У «Ники» был еще один шанс на спасение, но Виктория Черен забила лишь один из двух штрафных, а неспортивный фол А.Матвеевой уже окончательно заставил хозяек капитулировать. Итоговый счет - 80:85 в пользу гостей.

Напомним, в первом туре подопечные Дмитрия Шумихина проиграли «УГМК» из Екатеренибурга, а во втором оказались сильнее ногинского «Спартака. В третьем туре сыктывкарки уступили «МБА» в Москве.