Суббота, 17 октября, 2020, 22:24 4503 1

Сыктывкарская «Ника» проиграла в гостях «МБА»

Москвички переломили ход встречи во второй четверти.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской «Ники», 17 октября в третьем туре премьер-лиги России команда в Москве встречалась с местной «МБА».

Первая четверть прошла полностью на равных: 25:25. При этом все трехочковые «Ники» обернулись попаданиями – и у Екатерины Федоренковой, и у Виктории Сазоновой, и у Татьяны Бурик.

Преимущество хозяйки паркета получили во второй десятиминутке, когда со счета 36:33 он стал 48:36. «Рыси» чуть смогли его отыграть и команды ушли на перерыв при 48:41 в пользу столичной команды. Однако в третьей четверти сократить отставание гостям не удалось. Более того, «МБА» вышла на комфортную разницу в 14 очков: 66:52. Сыктывкаркам удалось победить в отдельно взятой заключительной четверти, но на общем итоге матча это не сказалось. Итоговый счет: 81:69 в пользу команды из Москвы.

Также «МБА» переиграла сыктывкарок по подборам - 40-28. В нападении москвичкам удалось забрать 14 подборов из 33.

В составе «Ники» самой результативной стала Альбина Ражева. В ее активе 21 очко и три подбора. У Е.Федоренковой 11 очков и шесть передач.

Напомним, в первом туре подопечные Дмитрия Шумихина проиграли «УГМК» из Екатеренибурга, а во втором оказались сильнее ногинского «Спартака».