Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 мая, 2021, 03:40 11303 2 1

Таксист в Сыктывкаре порезал пассажира пилкой для ногтей

Клиент открыл дверь машины во время поездки.

Как выяснил «КомиОнлайн», Сыктывкарский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Установлено, что в ночь на 9 марта 2019 года у него возник конфликт с пьяным горожанином, и возле припаркованного автомобиля он ударил его в область грудной клетки предметом, обладающий колюще-режущими свойствами. Потерпевший испытал физическую боль и получил телесные повреждения.

Подсудимый пояснил, что возле ночного клуба он увидел девушку и мужчину, решил их подвезти. В пути пассажир открыл дверь автомобиля, сказав, что ему жарко. Водитель предложил потерпевшему открыть окно и закрыть дверь, но тот начал оскорблять его по национальному признаку и ударил сзади по голове кулаком. Машина остановилась на парковке возле торгового центра, все вышли из салона, словесный конфликт продолжился. Потерпевший ударил водителя в челюсть. Девушка хотела оплатить за проезд, он отказался и решил уйти от конфликта, сев в машину. В руках у него находилась пилка для ногтей с металлическим лезвием. Он решил поточить ноготь, который сломал во время драки. Потерпевший подошел к автомобилю, продолжил его оскорблять и расстегнул куртку. Подсудимый вышел на улицу, пассажир ухватился за него руками, они упали. Потом приехали медики и полицейские.

Вину в совершении преступления фигурант признал частично. Он пояснил, что нанес потерпевшему ранение по неосторожности при падении, умысла на причинение телесных повреждений у него не было.

Потерпевший рассказал, что мужчина предложил услуги такси. В автомобиле ему было плохо, он находился в сильном алкогольном опьянении. Помнит, что возле ТЦ он боролся с водителем и ударил его кулаком по голове. После этого увидел, что его рубашка в крови. Лечился в больнице семь дней. В качестве морального вреда подсудимый выплатил компенсацию и извинился.

Из показаний свидетеля следует, что она с гражданским мужем после отдыха в баре согласилась воспользоваться услугами подсудимого. Перепалка началась, когда ее спутник приоткрыл дверь машины. Она подтвердила, что потерпевший ударил водителя. Конфликт с борьбой продолжился на улице, она старалась разнять мужчин. Когда они с потерпевшим остановились покурить возле закусочной, продавец увидел, что рубашка в крови. После этого они нашли кровоточащая рану в области груди. Потерпевший же не смог пояснить, откуда у него рана, он ничего не почувствовал.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на два года в исправительной колонии общего режима. С него взыскали около 90 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего.

Напавший на таксистку сосногорец получил восемь лет «строгача»

Сыктывкарец похвастался в такси выгодной сделкой и лишился денег и гаджетов

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • маникюрщицаСреда, 5 мая, 2021, 04:59

    Он решил поточить ноготь, который сломал во время драки….эта фраза сделала мой день))))

  • БездушныйСреда, 5 мая, 2021, 14:19

    А таксиста то за что посадили? Сажать надо было того алкаша, не? Таксист защищался просто. Где правосудие то?

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама