Вторник, 25 августа, 2020, 09:32 4347 1

Тяжелоатлет из Коми завоевал два серебра и бронзу чемпионата России

Соревнования состоялись в Грозном.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, 23 августа в Грозной завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. На соревнования в столицу Чечни приехали 272 участника, включая представителей Коми.

Тяжелоатлету из Коми Олегу Лаптеву в весе до 61 килограмма удалось взять бронзу в упражнении «толчок» и серебро в «рывке». Таким образом, общим результатом он стал серебряным призером чемпионата. Также отметим, что О.Лаптев занял второе место и в турнире на призы А.Кадырова, шедшего параллельно.

Высокий результат позволил О.Лаптеву попасть в состав сборной России на чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Более того, он стал претендентом на участие в чемпионате мира.

Ближайшим турниром, в котором примут участие тяжелоатлеты Коми станут зональные соревнования Северо-Запада. Они состоятся в Выборге 28 октября и станут финальными в этом сезоне.