Воскресенье, 29 октября, 2023, 16:49 1558 1 1

«Ухта» дважды победила «Синару»

Команда из Коми лидирует в таблице.

В седьмом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» дома 28 и 29 октября сыграла с командой «Синара» из Екатеринбурга. Первый матч завершился со счетом 4:2. В первом тайме хозяева пропустили один мяч. Сравнять счет удалось только после перерыва. Автором гола стал Фелипе Парадински. Лукас Педала на 28-й минуте вывел ухтинцев вперед, но позже Максим Герасимов восстановил равновесие. Затем Л.Педала оформил дубль, а Рафаэл Бруно увеличил преимущество на 33-й минуте. Соперники же свои моменты не реализовали и проиграли.

Во втором поединке ухтинцы выиграли со счетом 8:0. В первом тайме в ворота «Синары» влетели два мяча. Отличился Роша Тьяго Гитта, автогол на свой счет записал М.Герасимов. После перерыва хозяева довели счет до разгромного. После автогола Григория Валеева точный удар нанес Дмитрий Прудников. На 30-й минуте Ф.Парадински реализовал пенальти, затем дубль оформил Р.Гитта. Кирилл Козлов продолжил голевую феерию, которую завершил на 34-й минуте Ф.Парадински.

Матчи следующего тура чемпионата «Ухта» проведет на выезде 10 и 11 ноября с командой «Газпром-Югра» из Югорска.