Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 марта, 2018, 10:01 6378 1 6

Усть-Цильму и Ухту связал новый автобусный маршрут

В селе также появился автопавильон с залом ожидания, кассой и туалетом.

С 13 марта начали выполнять регулярные автобусные рейсы по маршруту Усть-Цильма – Ухта с остановками в Ижме и Ираеле. В этот же день в райцентре открылся современный мини-автопавильон, сообщается на сайте администрации муниципалитета.


Как отметил директор центра жилищных расчетов, льгот и субсидий Петр Рочев, для жителей и гостей района построено современное здание – модуль, где имеется касса продажи билетов, зал ожидания, туалетные комнаты.

Он подчеркнул, что открытие автопавильона произошло благодаря слаженной работе коллектива центра жилищных расчетов, льгот и субсидий, ООО «Цильмалес», энергетиков усть-цилемского филиала АО «КТК», индивидуального предпринимателя Лукина А.М. и руководства района.

«Огромную благодарность за финансовую помощь хочется выразить ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и лично Александру Лейфриду, - сказал П.Рочев. - Кроме того, для удобства пассажиров были приобретены три комфортных автобуса «Газель – Next» по соглашению о социально-экономическом партнерстве между нефтяниками и администрацией района», - добавил он.

Открытие регулярного автобусного маршрута является доступной альтернативой для существующего на сегодня в районе воздушного сообщения, а также обеспечивает проезд до железнодорожной станции Ираель. Проезд из Усть-Цильмы до Ухты обойдется в одну тысячу рублей, говорится в публикации.
Как прокомментировал исполняющий обязанности руководителя администрации Усть-Цилемского района Николай Канев, данный маршрут будет соответствовать всем требованиям безопасности пассажиров. Сейчас заключается договор с министерством труда, занятости и соцразвития региона о введении льготного проезда.

По данным администрации района, существующие тарифы урегулированы. Они ниже, чем те, по которым пассажиров возят таксисты.

Фото с сайта ust-cilma.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ЛЮДМИЛАСреда, 21 марта, 2018, 18:53

    Добрый вечер,а по какому номеру записываться? какое расписание? и где останавливается в Ухте

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама