Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Пятница, 23 Ноябрь 2018, 14:24 8596 9 1

В Печоре проводят проверку по факту убийства спасенной из реки лосихи

Животное освободили из ледяного плена, а потом застрелили.

По сообщению очевидцев, утром 22 ноября возле железнодорожного моста через реку Печору лосиха переходила реку и провалилась под лед. Животное не могло выбраться из воды, рыбаки вызвали спасателей, которые при помощи веревки ее вытащили из реки. Затем приехали мужчины на снегоходе и практически в упор пристрелили лосиху.

По информации прокуратуры Коми, 22 ноября в полицию Печоры поступило сообщение о добыче лося на ледяной поверхности реки. Правоохранители организовали проверку и дадут оценку действиям местного охотника. Печорская природоохранная межрайонная прокуратура взяла проверку контроль.

В соответствии с правилами охота на лося в настоящее время не запрещена и ведется в период с 1 октября по 31 декабря. Если копытное животное ранено при охоте, то подлежит добору. В случае его ранения охотник отмечает эти сведения в разрешении.

Фото Валерия Лунько

Реклама
Реклама

Комментарии

  • ОхотоведПятница, 23 Ноябрь 2018, 14:39

    Ну вот снова люди раздули ….скорее всего дело было так: охотники погнались за лосихой, она забежала на лед и упала в воду, охотники ее догнали и завалили. В чем преступление?

    • АнатолийСуббота, 24 Ноябрь 2018, 17:13

      Спасатели три часа её вытаскивали. она четыре раза провалилась и спасатели тоже. Когда вытащили. ждали ветеринара. а лосиха была на верёвке приехали эти………… и в упор застрелили со словами у них есть разрешение прокуратуры. погрузили на снегоход и увезли. Один был в одежде с надписью прокуратура. а кто стрелял у него пункт приёма металлолома.

  • мдаПятница, 23 Ноябрь 2018, 14:40

    А спасателям заняться нечем?? Зачем нарушать ествесственный ход в дикой природе?? Давайте организуем спасотряды для помощи диким животным! Прям санитары леса….

  • ТТПятница, 23 Ноябрь 2018, 14:46

    сезон охоты на лосей открыт. Поэтому, если у охотников есть разрешение, то они могли использовать оружие по закону. Но стрелять в животное на привязи не этично. Шанс у жертвы охотника всегда должен оставаться.

    Согласно п. 52.1 правил охоты, добыча охотничьих животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии, на переправах через водные объекты запрещена. В связи с сегодняшним инцидентом рассматриваются признаки состава преступления. В Коми за такое пока не наказывали.

    Если животное получает ранение, это немедленно фиксируется в документах. После этого охотник может преследовать животное в течение суток. Если добычу не найдут, то преследование аннулируется.

  • холодноПятница, 23 Ноябрь 2018, 17:30

    Заведующая лосефермой в Коми сказала, что лосиха эта была обречена на гибель..Животное имело мало шансов выжить

    • ИринаВоскресенье, 25 Ноябрь 2018, 12:26

      Малый шанс, но был же!!! Зачем так жестоко!!!

  • роботПятница, 23 Ноябрь 2018, 20:30

    Надо было сохатому дать фору: отвязать и припугнуть, а спустя 5-10 минут гнаться за ним. Пристреливать животное на привязи нет азарта, это просто как бычка (поросёнка, барашка) забить…

  • ЛосьПонедельник, 26 Ноябрь 2018, 20:54

    Без комментариев. Я думал, что люди не животные. А оказалось, что животные благороднее!

  • охотоведуПонедельник, 3 Декабрь 2018, 01:25

    преступление в том ,что в лосиху стреляли первый и последний раз на льду . люди может и раздувают ,на то они и люди , а ты тогда кто ? надеюсь понял , каково быть оленем на бойне