Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 февраля, 2019, 09:42 4506 1

В Сыктывкаре вложившуюся в «МММ» пенсионерку обокрали по телефону

Женщине пообещали вернуть вложенные в финансовую пирамиду средства.

По сообщению пресс-службы МВД по Коми, в Сыктывкаре пенсионерку, вложившуюся в свое время деньгами в АО «МММ», обманули злоумышленники.

В сыктывкарскую полицию обратилась местная жительница 1955 года рождения. Пенсионерка сообщила, что поддалась на уловку злоумышленников и лишилась крупной суммы денежных средств.

Женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником «еврофонда». Незнакомец пояснил, что оказывает содействие гражданам, потерявшим денежные средства, вложенные в финансовую пирамиду АО «МММ». Убедив пенсионерку в том, что ей положена денежная компенсация, злоумышленник предложил в срочном порядке оформить необходимые документы.

Для получения компенсации, по словам незнакомца, необходимо было предъявить номер банковского счета при наличии на нем определенной денежной суммы, что подтвердило бы благонадежность сыктывкарки.

Такого счета у пенсионерки не оказалось, и она оформила кредитную карту. После того, как потерпевшая сообщила телефонному собеседнику реквизиты кредитки, с нее была списана вся сумма лимита в размере 60 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Уже известно, что с номера телефона, с которого злоумышленники звонили в столицу Коми, поступал звонок и жителю Сосногорска, о чем он сообщил в полицию.

МВД по Коми призывает жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Когда вам на телефон звонят неизвестные люди, не спешите выполнять их просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Помните, если взамен обещанного вас просят заплатить некоторую сумму, вас пытаются обмануть.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама