Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 марта, 2019, 15:27 7307 1

В сыктывкарском бассейне «Орбита» из-за превышения содержания в воде хлора пострадали дети

Решается вопрос: был ли это человеческий фактор, либо дала сбой система.

Как рассказал «КомиОнлайну» директор бассейна «Орбита» в Сыктывкаре Артем Кирушев, 20 марта в учреждении произошло чрезвычайное происшествие. До обеда, как обычно, проводились мероприятия санитарного дня, подопечных спортшколы и взрослых посетителей запустили в бассейн около 14:00. Во время занятий дети почувствовали недомогание. Их родители позже пожаловались в учреждение. Речь идет о превышении содержания в воде хлора.

«Сейчас решается: либо это человеческий фактор (главный инженер отвечает за воду), либо система дала сбой. До завтра будет выявлено, кто прав, а кто виноват», – рассказал А.Кирушев.

По его словам, со стороны взрослых посетителей бассейна жалоб не поступало, до руководства учреждения уже 21 марта была доведена информация о том, что испытывали недомогание именно дети, для которых концентрация хлора была существенной, в то время как взрослые ничего не почувствовали. Если будет доказан человеческий фактор, виновного может ждать увольнение, но решение будет принимать учредитель.

«За 3,5 года впервые у нас такое происшествие, система раньше не давала сбоев», – сказал А.Кирушев.

В министерстве физической культуры и спорта региона «КомиОнлайну» прокомментировали, что в бассейне «Орбита» создана специальная комиссия, которая занимается выяснением обстоятельств инцидента. Со всех технических работников, которые накануне занимались очисткой воды в большой чаше бассейна, взяты объяснительные. Выясняются все обстоятельства, которые привели к превышению показателей хлора в воде. Будет создана комиссия для проведении служебной проверки в «Спортивной школе по плаванию «Орбита». По ее результатам будет вынесено соответствующее решение о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Вода в большой чаше бассейна 21 марта соответствует всем нормам и требованиям для купания. Угрозы для здоровья посетителей и воспитанников спортивной школы нет. Бассейн работает в штатном режиме.

Фото Дмитрия Самойлова

Александр Калиновский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама