Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 октября, 2019, 14:29 5660 5

В Сыктывкар впервые приедет театр из Абхазии

Зрителей ожидают спектакли «Сказка о том, как волк Абга стал рыбаком», «Хаджи-Мурат» и «Визит старой дамы».

По сообщению министерства культуры, туризма и архивного дела Коми, 3 и 4 ноября на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина состоятся гастроли Русского театра драмы имени Фазиля Искандера из столицы Абхазии Сухума. Абхазский театр сыграет спектакли для зрителей Коми в рамках зарубежного направления театральной программы «Большие гастроли».

Театр драмы имени В.Савина активно участвует в программах «Федерального центра поддержки гастрольной деятельности», принимая на своей сцене лучшие коллективы страны и выезжая на гастроли в регионы России. Труппа из Абхазии – уже четвертый по счету коллектив, который сыграет на сцене республиканского драмтеатра в 2019 году в результате работы программы «Большие гастроли».

«Несмотря на то, что на протяжение уже многих лет мы успешно взаимодействуем с Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, гастроли Русского театра имени Ф.Искандера станут для нас первым опытом в рамках зарубежной программы «Больших гастролей», – рассказал директор драмтеатра имени В.Савина Михаил Матвеев. – С радостью и большим интересом ждем спектаклей гостей с далекого юга и надеемся, что наше сотрудничество с драматическим театром из Абхазии будет плодотворным и перспективным».

Русский драматический театр имени Ф.Искандера везет в Сыктывкар спектакли для детей и взрослых. Юному зрителю покажут постановку по мотивам абхазских сказок «Сказка о том, как волк Абга стал рыбаком» (3+), для взрослых – спектакль по одноименной «кавказской» повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат» (14+) и трагическую комедию по пьесе Фридриха Дюрренмата «Визит старой дамы» (14+).

«КомиОнлайну» в пресс-службе Минкультуры подтвердили, что в Сыктывкар впервые приедет театр из Абхазии.

Фото: rusdram.org

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама