Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 10 октября, 2022, 10:35 2208 1

В Троицко-Печорске провели первую «Зеленую субботу»

Основными участниками акции стали дети.

Жители Троицко-Печорска приняли активное участие в экологической акции «Зелёная суббота».

Региональный оператор Севера совместно с перевозчиком ООО «Искра» устроили настоящий праздник для всех участников «Зелёной субботы». Детскому объединению «Эскиз» предложили разукрасить контейнеры для сбора пластика, которые будут расставлены в Троицко-Печорске. К ним присоединились ученики школы№2, разукрасившие контейнер, который поставят возле их учебного заведения. Как отметили преподаватели, они регулярно проводят в школе беседы на экологическую тематику, объясняют детям, почему необходимо беречь природу, а контейнер под сбор пластика — это хорошее дополнение к экологическому воспитанию. Кстати, дети без запинки сообщили организаторам, что из бытовых отходов пластик и батарейки – самые опасные виды отходов.

Основными участниками «Зелёной субботы» стали именно дети. И это очень хорошо, так как привычки к раздельному сбору отходов и экологическое воспитание необходимо внедрять в самом раннем возрасте – уверены организаторы. Всем, кто приносил пластик вручали небольшие презенты: детям сладки подарки, взрослым дарили специальные сумки, заменяющие одноразовые пакеты, а самые маленькие участники получали книжки-раскраски на экологическую тематику.

Напомним, «Зеленая суббота» даст старт началу частичного раздельного сбора отходов в Троицко-Печорске. Региональный оператор Севера предоставил контейнеры под сбор пластика, которые будут установлены в городском поселении и в некоторых ближайших населенных пунктах. Обслуживать контейнеры будет ООО «Искра», собирающее ТКО на территории района. Вывозить пластик из контейнеров будет отдельная машина по определенному графику.

Региональный оператор Севера и ООО «Искра» рассматривают варианты внедрения ручной предсортировки отходов на площадке временного накопления. Отбор пластика значительно снизит количество отходов, отправляемых на полигон.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама