Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 28 июня, 2019, 14:00 4185 3

В Воркуте открыта регистрация на «Арктический марафон – 2019»

Уникальное спортивное событие состоится 21 июля.

Любителей бега 21 июля ждет уникальное спортивное событие – «Арктический марафон – 2019». Марафон пройдет за северным полярным кругом в городе Воркуте – самом восточном городе Европы.

Состоятся забеги на дистанциях 42,2 километра, 21,1 километра, 10 километров и 3 километра, а также детский забег на 600 метров.

Трасса проложена с учетом географического расположения местных достопримечательностей и является одним из ключевых факторов привлекательности бегового события для участников. По маршруту следования расположены объекты, представляющие природную, культурную и историческую ценность.

Стартовая часть основных маршрутов пройдет мимо памятника «Воркута – 67 параллель» – символа заполярного города, именно он использован организаторами для оформления события и сувенирной продукции. Далее участники пересекут город по центральной улице, которую до этого момента перекрывали лишь для традиционных гонок на оленьих упряжках, и за пределами города мимо функционирующей угольной шахты. Часть трассы марафонской дистанции пройдет в окружении бескрайней тундры, откуда открывается вид на Приполярный Урал.

Все взрослые участники получат стартовый пакет (стартовый номер, футболка с длинным рукавом, дождевик, рюкзак, защитные очки, репеллент) и на финише будут обеспечены горячим питанием.

Ритм событию зададут лучшие ди-джеи Коми – участники фестиваля «Энергия Севера». Участников и гостей ждут разминки от «звездных» гостей, интерактивно-познавательная программа от ведущих, детская площадка.

Местом особой энергетики обещает стать этноплощадка «Достояние севера», где можно будет познакомиться с культурой и бытом народов Крайнего Севера, а также приобрести товары местного производства и сделать на память уникальные фотографии с северными оленями.

Ожидаемое количество участников – 1000 человек: жители Воркуты, республики, любители бега со всей России. Участники сделают свой вклад в решение национальной задачи по популяризации бега, здорового образа жизни и активного отдыха. Знакомство с традициями коренного населения и природой арктического региона поможет открыть эти территории для широкой аудитории.

Организатором и инициатором мероприятия выступает ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ОППО «Газпром трансгаз Ухта профсоюз» в сотрудничестве с администрацией Воркуты и специалистами спортивной организации «Russia Running» – командой, создающей лучшие беговые события по всей стране.

Вся подробная информация о мероприятии, а также условия регистрации – на сайте «RussiaRunning»: russiarunning.com/event/Vorkuta2019. Регистрация открыта, количество слотов ограничено.

 

Фото предоставлено пресс-службой «Газпрома»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама