Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 6 июля, 2016, 15:51 2884 1

На фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в Коми заявились 30 регионов

Список участников может увеличиться – продлен срок подачи заявок.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики, в ведомство продолжают поступать заявки от регионов на участие в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, который состоится в Сыктывкаре с 19 по 23 августа.

Уже подтвердили свое участие делегации Ленинградской, Архангельской, Калужской, Томской, Ивановской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Рязанской, Курской, Липецкой, Смоленской, Кировской, Костромской, Ульяновской, Волгоградской, Тульской, Самарской, Тюменской областей; Коми, Хакасии, Якутии,  Мордовии,  Башкортостана; Красноярского, Пермского, Краснодарского краев, Ямало-Ненецкого, Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов.

«Министерство спорта России до 15 июля продлило срок подачи заявок на участие в фестивале. Чтобы привлечь к нему большее количество участников, федеральное и региональное ведомства совместно с общероссийскими федерациями по видам спорта продолжают работать с субъектами страны. Надеемся, что количество регионов, которые примут участие в фестивале, увеличится», - отметил руководитель Минспорта Коми Николай Бережной.

Напомним, фестиваль приурочен к празднованию 95-летия Коми.

В спортивную программу фестиваля включено 19 национальных и неолимпийских видов спорта. Это бильярд (комбинированная пирамида), борьба на поясах, корэш, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол (баскетбол 3×3), лапта (мини-лапта), флорбол, перетягивание каната, самбо, русские шашки, мини-хоккей с мячом, мини-футбол, северное многоборье, мас-рестлинг, керешу (показательный вид), якутские национальные прыжки (показательный вид), армспорт (показательный вид), хапсагай (показательный вид).

Также на фестивале состоится круглый стол, посвященный развитию национальных видов спорта.

Фото предоставлено пресс-службой министерства физической культуры и спорта Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама