Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 мая, 2019, 17:46 4396 2

Воспитанники сыктывкарского детдома №1 впервые победили в полуфинале всероссийских соревнований по футболу

Они едут в Сочи на финал.

В Екатеринбурге завершился полуфинал всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Впервые за 11 лет победу в старшей возрастной группе одержала команда детского дома №1 из Сыктывкара. Теперь дети из Коми представят Большой Урал на финале в Сочи.

За право выхода в финал спорили 11 команд из Кирова, Челябинска, Ижевска, Екатеринбурга, Тюмени и Сыктывкара. У каждой – своя футбольная тактика. Кто-то делал ставку на «физику», пытаясь задавить соперника мощью, а кто-то – на технику, изящно уходя от единоборств за счет четкого паса.

В младшей возрастной группе лидер определился сразу – команда из Тюменской области «Горизонт», выигравшая все матчи. В старшей группе до последней минуты сохранялась интрига. Благодаря решающему голу Максима Доронова в серии пенальти команда из Коми вырвала победу у соседей из Кирова. Теперь дети поедут на финал турнира в Сочи.

«В этом году удача была на нашей стороне. Просто не передать словами как мы счастливы. Мы много лет шли к этому и мечтали о турнире в Сочи. На нашу победу повлиял тот факт, что мы не только на поле команда, но и в жизни, так как живем в одном доме», – поделился нападающий сыктывкарской команды-победительницы М.Доронов. Об этом сообщила пресс-служба Уральского филиала ПАО «МегаФон».

*** Соревнования «Будущее зависит от тебя» уже 15 лет вносят вклад в социализацию воспитанников российских детских домов. Они борются за победу, работая над собой, развиваются, учатся дружить. Многие из них мечтают, чтобы о них услышали родители, которые когда-то от них отказались.

 

Фото пресс-службы Уральского филиала ПАО «МегаФон»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама