Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 сентября, 2020, 12:09 3234 6

Вторые сенсорно-интегративные выходные состоялись в Финно-угорском этнопарке

Это семейное мероприятие стало традицией.

В Финно-угорском этнокультурном парке села Ыб прошли II Сенсорно-интегративные выходные, организованные КРООССИ «Интегративный мир». Это теплое семейное мероприятие стало доброй традицией, которую мы хотим продолжать из года в год.

Впервые сенсорно-интегративные выходные прошли в августе 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов в рамках социального проекта «Лекотека как модель сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития». В этом году провести выходные стало возможным в рамках социального проекта «Сенсорная интеграция для детей с особенностями развития» при поддержке грантов главы Коми.

В мероприятии приняло участие 20 семей, воспитывающих детей с особенностями развития, которое длилось два дня – 29 и 30 августа. Начались выходные с приветствия участников и приятного сюрприза от главного партнёра праздника строительной компании «СКАТ» – каждый ребёнок получил большой творческий набор для рисования и лепки. Мы выражаем благодарность СКАТу за долгосрочное сотрудничество и поддержку семей!

Для участников мероприятия этнокультурным парком была подготовлена насыщенная программа. Дети и родители активно проводили время и гуляли по территории этнопарка, любуясь этим красивым местом. Дети порезвились на сеновале и окунулись в атмосферу деревни, детства наших родителей, когда поиграть на сеновале было обыденным делом. Еще это отличный сенсорный опыт, которого так не хватает современным детям.

Познавательно-развлекательная программа «Музыкальные инструменты» ни одного ребенка и взрослого не оставила равнодушным, всем хотелось потрогать и изучить музыкальные инструменты. Мастер-класс «Танцуем» зажег сердца участников, все получили массу положительных эмоций. После ужина все отправились на семейный мастер-класс «Кувадка», каждый ребенок взял с собой на память куклу-оберег, сделанную своими руками. Вечер завершился дружными посиделками и теплыми разговорами в чуме этнопарка.

На следующий день семьи посетили верёвочный парк, где дети смогли попрыгать, побегать, пройти полосу препятствий, все сопровождалось детским смехом и улыбками – это стало отличным завершением выходных!

Интегративный выходные – это уникальный опыт, семьи весело проводят время, общаются, помогают друг другу. Такой формат мероприятия способствует формированию у ребенка с особенностями развития успешного опыта общения с детьми.

Наша организация внедряет и развивает инклюзивное образование в городе Сыктывкаре. Это большой совместный труд родителей и специалистов. А такими мероприятиями, мы показываем, что учиться и жить можно вместе, всем детям, независимо от особенностей.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама