Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 28 февраля, 2021, 17:49 18232 17 1

Жители Коми вышли на митинг против приезжих чиновников

И они выразили недоверие двум депутатам Госдумы России.

Акцию провели днем 28 февраля в селе Ижме. На площади перед районным домом культуры собралось около 50 человек. Об этом сообщает депутат Госсовета Коми Николай Братенков на личной странице в соцсети. Участники потребовали прекратить планомерное избавление от местных чиновников в правительстве Коми и осудили кадровые отставки Романа Полшведкина и Галины Рубцовой.

По их мнению, правительству республики следует предусмотреть возмещение выпадающих доходов предпринимателям, заготавливающим дрова для сельчан, и рассмотреть восстановление работы муниципальных предприятий. Нужно рассмотреть возможность официальной продажи угля населению для отопления.

Еще они потребовали внести изменения в постановление правительства России от 29 июня 2020 года, которое касается платы за электроэнергию. Митингующие не согласны с тем, что им нужно отдавать деньги за соседей, кто не оплачивает эту коммунальную услугу.

Также собравшиеся выразили недоверие депутатам Госдумы России Ивану Медведеву и Ольге Савастьяновой, поддержавшим пенсионную реформу.

В 2020 году в Ижме на январском митинге выразили протест против давления на местных депутатов, а в сентябре выступили в защиту нацпарка «Югыд ва».

Фото участников акции

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • похвальноВоскресенье, 28 февраля, 2021, 22:04

    Молодцы!!!

  • БалаболВоскресенье, 28 февраля, 2021, 22:55

    Своих Уйба подкармливает..Местные — то ему зачем? Барские замашки.

  • татьянаПонедельник, 1 марта, 2021, 06:37

    за неделю 2 министров убрал — не многовато будет! И за какие провинности ничего не сказано уволил и все

  • васяПонедельник, 1 марта, 2021, 07:09

    новая метла по новому метет.

  • ЕлизаветаПонедельник, 1 марта, 2021, 07:27

    Я бы тоже вышла.Надоело кормить варягов!!!!!Пусть у себя в Москве устраиваются, а нам нужны свои люди, которым не безразлична своя Республика!!! И которые за свои промахи будут отвечать перед коми народом.А не уезжать ,задравши жвост , после своего правления!!!

    • МарусяПонедельник, 1 марта, 2021, 12:54

      Как в кино "Белое солнце пустыни" Верещагин сказал:"За державу обидно". Вот и мне за Коми обидно! Неужели во всей республике не нашлось своего на место главы республики? Вспомним, как процветала республика при своём Иорозове! А что сейчас? Уже нацпарки под разработку золота и прочих природных богатств отдали залётным! И это с молчаливого согласия госсовета, где тоже больше половины не коми, в смысле приезжих. Что Уйба за год сделал для республики? Ни-че-го! Одно бла-бла-бла и подтягивание своих из Москвы.

      • ТатьянаВоскресенье, 7 марта, 2021, 12:52

        Торлопов и Гайзер тоже с Республики Коми были…

  • гостьПонедельник, 1 марта, 2021, 09:21

    всем бы так выйти! за коммунальные весной 2020 — го ни за что на 500 руб повысили.. наверное с нас за чужую энергию тоже дерут.. а у нас только пенсия.. на еду то еле хватает.. да и только самую простую!.. чтобы чинушам так же жить!

  • МихаилПонедельник, 1 марта, 2021, 09:37

    Я бы тоже вышел. Пока ничего хорошего Республика не имеет от засланных Московских варягов. За что уволены министры Полшведкин и Рубцова? Это прекрасные специалисты с огромным опытом работы и действительно болеют за народ и знают Республику.

  • Уйба - уматывай со своими подельниками восвояси!Понедельник, 1 марта, 2021, 11:11

    Орлова скинули , и тебя свергнем.

  • ПролетарийПонедельник, 1 марта, 2021, 11:20

    Вставай, подымайся, рабочий народ?

  • НиколайПонедельник, 1 марта, 2021, 11:24

    МОЛОДЦЫ!!! К Вашим импортным варягам добавлю своих т.е. наших бывших министров, а ныне депутатов таких как Семяшкин И., бывший Гапликов и нынешний Уйба

  • ИринаПонедельник, 1 марта, 2021, 12:43

    Молодцы Ижемцы!

  • миколаПонедельник, 1 марта, 2021, 12:45

    это надо было делать в Усть-Цильме,когда он там в войнушку играл с детками-клоун-карандаш

  • татьянаПонедельник, 1 марта, 2021, 19:56

    и кто ж нас услышит?! неужели кто-то уйдет от кормушки сам? А наша Республика — это клондайк для московских прихвостней!

  • СергейВторник, 2 марта, 2021, 13:13

    Ну были свои (Торлопов,Спиридонов)лучше жили?

  • трапер лсСреда, 3 марта, 2021, 11:36

    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! Если бы все так. МОЛОДЦЫ!!!!!!!