Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 декабря, 2021, 14:38 21 3

Знания, добровольчество, успех

Всего мероприятие посетили 9 школьников и 16 представителей работающей молодежи.

Молодежи Корткеросского района рассказали об актуальных возможностях в сфере добровольчества и деятельности некоммерческих организаций. Информационно просветительский семинар с ярким названием «Знания, добровольчество, успех!» провел Дмитрий Сизев руководитель агентства реализации социальных инициатив «Активные люди», член общественной палаты Коми.

В рамках мероприятия рассматривалось три темы: «Современная инфраструктура для добровольчества - где брать информацию и как её применять?», «Источники и способы привлечения ресурсов», «Создание СО НКО и проектная деятельность СО НКО в сфере добровольчества».

Как оказалось, многие из ребят регулярно выступают в качестве волонтеров в различных социальных проектах и акциях. Но не все знали, что волонтерскую деятельность можно вести системно и что существует специальная инфраструктура для добровольчества, например, сайты dobro.ru или sozidateli.ru. Организаторы решили пригласить на мероприятие не только совершеннолетнюю молодежь, но и старшеклассников. Всего мероприятие посетили 9 школьников и 16 представителей работающей молодежи.

«Именно молодежь обладает достаточным временем и энергией, чтобы создавать общественно полезные проекты, привлекать к их реализации волонтеров, финансовые и иные ресурсы, а мы научим их как сделать это в сегодняшних условиях и как можно быстрее», - отметил руководитель АРСИ «Активные люди» Д.Сизев,

После мероприятия для ребят будет проведена еще одна онлайн встреча и на протяжении полу года будет возможность получить консультации по темам проекта. Сам проект реализуется на средства министерства экономики Коми выделенные в рамках конкурса гранты главы Коми.

Фото ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама