Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 августа, 2015, 16:33 2464 2

В Сыктывкаре владельца ларька оштрафовали на 30 тысяч рублей

Он повторно разместил лавку, нарушив правила благоустройства столицы Коми.

Административная комиссия, рассматривающая дела в отношении нарушителей правил благоустройства, рассмотрела несколько дел в отношении индивидуальных предпринимателей, самовольно разместивших нестационарные торговые объекты  на улицах города.

Одному из предпринимателей, в отношении которого уже рассматривалось подобное дело, назначили штраф в размере 30 тысяч рублей за повторное нарушение. Остальные получили предупреждение и минимальный штраф.

В этот же день комиссия рассмотрела несколько дел в отношении должностных лиц организаций, ремонтировавших подземные инженерные сетей. Было установлено, что в одном случае коммунальщики проводили земляные работы без ордера, во втором – приступили к работам, когда срок его действия уже истек.

«Очень часто ремонт коммуникаций затрагивает участки дорог.  Нередко горожане видят картину, когда дорожники укладывают новый асфальт, а через некоторое время практически на этих же участках начинаются работы по ремонту или замене труб. Конечно, в исключительных случаях, когда речь идет об аварийных работах, это допустимо. Но в остальном – планы по проведению земляных работ обязательно должны быть согласованы с графиком ремонта дорог. Сведение их воедино позволяет значительно сократить повторные ремонты одних и тех же участков», -  отметила член комиссии, депутат городского совета Наталья Логина.

По всем фактам нарушений составлены протоколы об административном правонарушении, должностные лица, ответственные за работы, оштрафованы.

Напомним, в июне 2014 года Госсовет Коми принял несколько законов, предусматривающих введение штрафов за нарушение правил благоустройства населенных пунктов. Например, загрязнение бытовыми отходами территории населенных пунктов в общественных местах, на объектах благоустройства, придомовых территорий, территорий, прилегающих к объектам проведения строительных, ремонтных, восстановительных работ, влечет наложение штрафов размере 3-4 тысяч рублей для граждан, 10-25 тысяч рублей — для должностных лиц, 100-200 тысяч — для юридических лиц.

Кроме того, составление протоколов об административных правонарушениях было переложено с полицейских на сотрудников органов местного самоуправления.

В июле 2014 года в столице Коми депутаты одобрили новые правила благоустройства города, а позже было решено, что следить за их соблюдением будут контролеры. Появление административной комиссии  при мэрии позволило начать наказывать нерадивые управляющие компании, предприятия и горожан.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара и с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама