Воскресенье, 30 августа, 2015, 22:24 4284 1

«Новая генерация» проиграла чемпиону страны

На четыре результативных удара сыктывкарцев команда «Газпром-Югра» ответила шестью голами.

Матч в рамках чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 30 августа в Сыктывкаре и закончился со счетом 4:6.

Гости вышли вперед благодаря точным ударам Владислава Шаяхметова и Дмитрия Лыскова, но хозяева смогли восстановить равновесие к 17-й минуте. Сначала португалец Жоэл не промахнулся с 10-метровой отметки, а затем отличился Александр Семуков. Однако до перерыва Д.Лысков забил еще один мяч. Во второй половине встречи бразилец Катата увеличил преимущество команды «Газпром-Югра», отправив мяч в сетку на 27-й минуте. Затем ворота «Новой генерации» поразил Андрей Афанасьев. В концовке новичок сыктывкарской команды Дмитрий Устьянцев отыграл один мяч, в ответ на это на 48-й минуте Катата оформил дубль. Точку в игре поставил реализованный пенальти Жоэла.

Следующие матчи в рамках чемпионата «Новая генерация» проведет 4 и 5 сентября на выезде с подмосковным «Динамо».