Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 ноября, 2015, 18:05 6929 1

Полиция Сыктывкара не нашла нарушений в конкурсе «Селфи с покойными»

Уголовное дело возбуждать не будут.

Сыктывкарские полицейские в августе этого года по факту публикаций в СМИ с последующей негативной общественной оценкой организовали проверку интернет-конкурса «Селфи с покойными», участникам которого предлагают деньги за фотографии на фоне умерших.

Пользователь, назвавшийся Альфредом Поляковым и, согласно данным на странице, проживающий в Донецке, предложил желающим принять участие в розыгрыше денежного вознаграждения, проводимого ежемесячно при наличии присланных снимков.

По условиям конкурса, от его участников требуется, широко улыбаясь, сфотографироваться с покойным и загрузить снимок в группу, за что организаторы выплатят им от 150 рублей до 5 тысяч рублей в зависимости от занятого места. При этом фотографии проверяются на подлинность и принимаются только от совершеннолетних.

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе МВД по Коми, правоохранители не нашли состава преступления в действиях организаторов конкурса и не стали возбуждать уголовное дело.

Между тем, инициаторы объявили новый розыгрыш снимков на фоне могил родственников. Автор лучшего кладбищенского селфи получит 2 тысячи рублей.

«Суть конкурса состоит в том, чтобы почтить память родственников, которых уже нет с вами, но любовь к ним жива в ваших сердцах. Но смерть - не трагедия, а лишь начало новой жизни, поэтому предлагаемые на конкурс фото не должны нести в себе атмосферу скорбной обреченности. Напротив, наши конкурсанты искренне рады новой встрече с покойным родным человеком, о чем свидетельствует их искренняя улыбка. Это - обязательное для участия в конкурсе условие», -  говорится на странице конкурса.

Из лучших фотографий будет составлен тематический календарь с символикой группы, который будет распространен среди подписчиков.

Фото с сайта pixabay.com

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама