Вторник, 8 декабря, 2015, 13:27 3075 1

Паралимпийцы из Коми стали третьими в биатлонном спринте на этапе Кубка мира

Иван Голубков и Мария Иовлева продолжают завоевывать медали на соревнованиях в Тюмени.

О том, что спортсмены в своих гонках стали третьими пресс-службе агентства по физкультуре и спорту Коми рассказал И.Голубков. Он добавил, что 9 декабря, состоится гонка преследования - заключительный старт тюменского этапа. Спортсмены вернутся в Сыктывкар 10 декабря.

В первый день первого этапа Кубка мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Тюмени в гонках на средних дистанциях 2,5 (женщины) и 5 километров (мужчины) М.Иовлева и И.Голубков завоевали золотые медали. Во второй день И.Голубков стал первым на дистанции 15 километров. В женской части на 12-километровой дистанции М.Иовлева стала третьей. В заключительный лыжный соревновательный день И.Голубков и М.Иовлева завоевали по серебру в спринтерской гонке. В индивидуальной гонке с четырьмя рубежами, состоявшейся 6 декабря, среди спортсменов в категории «сидя» медали были разыграны на дистанции 12,5 километра. У женщин золото выиграла М.Иовлева. И.Голубков на своей дистанции финишировал с пятым результатом.